Карпова
Ольга Васильевна

Как вы считаете, нужен ли школе электронный журнал?

E-mail владельца сайта

Главная » Статьи » Родителям

Любовь родителей

Истинная родительская любовь, как утверждают психологи, проявляется только в общении с детьми.Выделяют четыре аспекта любви:

1. Умение слушать ребенка. Родители, которые проявляют интерес к разговорам ребёнка, поистине мудрые родители, потому что они дают ребёнку возможность выразить всё многообразие его чувств и переживаний.

2.Манера говорить с ребёнком. Если Вы не научились говорить мягко, с любовью и уважением, то дети будут избегать общения с Вами.

3. Знание, как наказывать ребёнка. Мудрые родители, наказав ребёнка за проступок, не уходят, хлопнув дверью, не отвергают ребёнка, а остаются рядом, уверяя его в своей родительской любви, выражают уверенность, что этого больше не повторится.

4. Помощь в развитии ребёнка. Помните, что ребёнок живёт в постоянном напряжении и неуверенности. Ваше поведение должно говорить ему: "Я люблю тебя таким, каков ты есть. Я рядом с тобой всегда".

Категория: Родителям | Добавил: Ольга_Васильевна (17.08.2012)
Просмотров: 405 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: